নোয়াখালীতে ৩৪ পরিবহন চাঁদাবাজ গ্রেফতার

- আপডেট সময় ১২:৪৩:৩৫ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৫ জুন ২০২৪
- / ১২৯৬ বার পড়া হয়েছে
নোয়াখালীর সদর ও বেগমগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন সড়ক থেকে পরিবহনে চাঁদাবাজির সময় ৩৪ জনকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১১। এ সময় তাদের কাছ থেকে নগদ টাকা, চাঁদা আদায়ের রশিদসহ সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়েছে।
সোমবার (২৪ জুন) দিনব্যাপী অভিযান চালিয়ে সদরের মাইজদী বাজার, দত্তেরহাট, সোনাপুর ও বেগমগঞ্জের চৌমুহনী চৌরাস্তা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে। পরে তাদেরকে সুধারাম ও বেগমগঞ্জ থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৫ জুন) সকালে র্যাব-১১ (সিপিসি-৩) নোয়াখালী কার্যালয়ের কোম্পানী কমান্ডার (ভারপ্রাপ্ত) সহকারী পুলিশ সুপার মো. গোলাম মোর্শেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, অভিযানে পণ্যবাহী গাড়ি, সিএনজিচালিত অটোরিকশা, ব্যাটারি চালিত রিকশা থেকে চাঁদাবাজির সময় চক্রের সংঘবদ্ধ ৩৪ জন সক্রিয় সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এ সময় তাদের কাছ থেকে নগদ ৯৮ হাজার ৫১৫ টাকা, ৩৪টি মোবাইল ফোন, লাঠিসোঁটা এবং বিপুল পরিমাণ চাঁদা আদায়ের রশিদ উদ্ধার করা হয়েছে।
মো. গোলাম মোর্শেদ আরও বলেন, গ্রেফতাররা একাধিক গ্রুপে বিভক্ত হয়ে প্রতিদিন রাস্তার উপর অবস্থান নেয়। আভ্যন্তরীন ও দেশের বিভিন্নস্থান থেকে আগত পণ্যবাহী যানবাহন নোয়াখালী ও লক্ষ্মীপুরে প্রবেশের সময় তারা লেজার লাইট, লাঠি ও বিভিন্ন সংকেতের মাধ্যমে গাড়ি থামিয়ে চালকদের নিকট হতে অবৈধভাবে প্রতিদিন লক্ষাধিক টাকা চাঁদা আদায় করে থাকে। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে গাড়ি ভাংচুর, চালক-সহকারিকে মারধরসহ প্রাণনাশের হুমকি প্রদান করে। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।